Страницы педагогов
Дополнительное обр.
Профильное обуч-е

Хореографический кружок

Руководитель – Дорошенкова Ирина Николаевна.

«В танцах не только прелесть, но и мудрость. Танцы важнее философии. Следовало бы каждый день танцевать…»

А.Блок

Еще в самые древние времена танец был одним из первых языков, которым люди могли выразить свои чувства. Танец таит в себе огромное богатство для успешного художественного и нравственного воспитания, он сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, приносит радость как исполнителю, так и зрителю – танец раскрывает и растит духовные силы, воспитывает художественный вкус и любовь к прекрасному.

Танцы - наиболее эмоциональный, доступный и любимый детьми вид двигательной активности. Танцы способствуют гармоническому развитию личности.

Занятия хореографического кружка посещают учащиеся 1-4 классов. Именно в этом возрасте формируется фигура ребенка, а танцы позволяют  и помогают улучшить осанку, укрепить мышцы, связки, способствуют развитию координированности движений, пластичности.

Кружок «Стрельба из пневматической винтовки»

Руководитель – Бармин Сергей Анатольевич

В последние годы в стране снижается престиж армии. Выпускники школ стремятся избежать службы в Вооруженных Силах страны. Данный кружок направлен на формирование положительного отношения к службе в Российской Армии, призван воспитывать подростков в духе патриотизма.

В процессе реализации программы кружка планируется научить детей основам техники стрельбы из пневматической винтовки.

Программа кружка рассчитана на учащихся 12-15 лет.

Кружок «Столяр – конструктор»

Руководитель  - Кадничанский Алексей Алексеевич

Программа кружка призвана ознакомить учащихся с основными технологическими процессами обработки древесины. Ребята знакомятся с основами столярного мастерства, отрабатывают навыки работы с деревом.

Ребята, занимающиеся в кружке, в течение учебного года принимают участие в школьных, городских конкурсах и выставках, оказывают помощь в организации и оформлении школьных мероприятий.

Кружок изобразительного искусства

Руководитель – Сусакина Лариса Николаевна

Занятия рисованием нужны не только для того, чтобы ребенок овладел навыками в данной области. Они имеют гораздо большее значение. Подобные занятия развивают образное мышление, способность представлять в уме разнообразные ситуации. Это – необходимое условие гармоничного умственного развития.

В школе проводится много мероприятий, где необходимо оформление зала, изготовление костюмов. Большое воспитательное значение имеет личное участие детей в данной работе.

На занятиях кружка ребята знакомятся и учатся работать в разнообразных техниках: акварель, бумажная пластика, графика, скульптура.

Кружок «Бисероплетение»

Руководитель – Салтыкова Любовь Николаевна

Целью работы кружка является развитие способностей, творческих дарований учащихся, формирование творческого видения и восприятия окружающего мира, знакомство с различными видами декоративно-прикладного искусства.

В ходе занятий ребята учатся работать с тканью, бисером, соленым тестом.

Ежегодно участники кружка со своими творческими работами принимают участие в городском Молодежном Форуме.

Главная Вверх Страницы педагогов Администрация Преподаватели Дополнительное обр. Профильное обуч-е Олимпиада